На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Руси
    Вижу на сайтай такую анкету... Ей 48 и дети... Ищет 40 - 50лет... ))) Совершенно неадекватные куклы с фарфоровой голо...Каких мужчин сейч...
  • Кот Рыжый
    А  вот все ли женщины, достойны =настоящих мужчин=?! Как то кособоко выходит. Все требования только для мужчин, а жен...Каких мужчин сейч...
  • Владимир Соколов
    по существу))морена дура еще та))смотрит в книгу, видит фигу и пишет свои фантазии на тему почему дождь мокрый))Тебе надо, ты и д...

Все советовали мне: «Возьми кредит». А я не хочу переплачивать. Устроила «Разгрузочный месяц» и живу на 5000. Делюсь как

Все советовали мне: «Возьми кредит». А я не хочу переплачивать. Устроила «Разгрузочный месяц» и живу на 5000. Делюсь как

Недавно я переехала в свою новую квартиру в ближнем Подмосковье. Мне повезло, она шла с ремонтом, но вот мебель в нее нужно покупать. У меня средняя зарплата – 80000, но 40000 из них уходит на ипотеку, и около 10000 – на коммуналку и транспорт до работы. Обычно на питание и одежду, а также другие потребности, я трачу 30000 в месяц. Но мою квартиру нужно обставлять мебелью, а лишних средств на это у меня нет. Поэтому я решила, что буду устраивать себе «Разгрузочные месяца» — то есть месяц питаться не более, чем на 5000 рублей, при этом не ходить в кафе и на развлечения (за свой счет)), и не покупать ничего лишнего, даже одежду. Только самую нужную еду, и сэкономленное тратить на мебель. По моим подсчетам, за год такой экономии я обставлю квартиру всем необходимым. Некоторые подруги советовали мне просто взять кредит, но я решила, что не буду переплачивать – достаточно переплат за квартиру.

Расскажу, как я организую свое меню. Закупаюсь я преимущественно по акциям – рассматриваю цены нескольких магазинов и на рынке, записываю, где что дешевле, и закупаюсь на две недели вперед. То есть, дважды в месяц.

Мой основной рацион на месяц:

  • Крупы – гречка, овсянка, перловка, рис, и макароны – покупаю всего по килограмму, выходит 150 рублей все вместе (беру самое недорогое).
  • Горох и фасоль – по кг, около 150 рублей.
  • Курица – 3 кг, беру тушки по 150 рублей за кг – разделываю на порции и замораживаю. Всего 450 рублей в месяц.
  • Яйца – беру мелкие, 20 шт, не более чем за 50 рублей десяток, 100 рублей.
  • Растительное масло – литр 70 рублей.
  • Мука – 4 кг в месяц, по 30 р/кг – 120 рублей в месяц.
  • Чай и кофе – 300 рублей в месяц (в кофе не могу себе отказать).
  • Молоко и кефир, творог – 200 рублей полкило творога, 100 рублей 2 литра кефира и 300
  • – 3 литра молока. Итого – 600 рублей молочка.
  • Фрукты – 4 кг бананов – 300 рублей, 3 кг яблок – 300 рублей – итого 600 рублей.
  • Сметана и майонез – 150 рублей – по 400 грамм пачки, кетчуп – еще 50 рублей.
  • Рыба – 400 рублей полкило мороженой трески.
  • Овощи – 2 кг помидоров, столько же огурцов – около 500 рублей, морковь и свекла, всего по 2 кг, немного чеснока – 150 рублей. Капуста белокочанная – 50 рублей. Лук – 1,5 кг на 50 рублей. Картофель – 6-7 кг на 200 рублей.
  • Сыр кг – 700 рублей.
  • Сливочное масло – 400 грамм за 600 рублей.
  • Сахар – 2 кг – 100 рублей.
  • Еще 200 рублей – соль, сода, специи, дрожжи.

Конечно, бывают отклонения плюс-минус, но в среднем такой рацион обходится мне в 5000 рублей. Мяса или рыбы я съедаю примерно 100 грамм в один прием пищи, не больше. Варю супы – борщ, фасолевый и гороховый, картофельный. Ем каши с кетчупом или заправкой из тушеной моркови с луком. Овсяную кашу ем с бананом.

Делаю салатики из свеклы с чесноком, капусты, огурцов с помидорами. Порции салатов получаются небольшие, но иначе не получится уложиться в сумму.

 

Главный секрет – я не трачусь на сладости и хлебобулочные изделия.

Сама пеку пироги, пирожки, кексы, обычный хлеб на воде и лепешки. Разумеется, не хожу в кафе. На работу беру еду из дома. Рацион получается довольно скудный, фруктов и овощей не много, мяса и рыбы тоже. Чувствую себя всегда немного голодной и неизбежно сбрасываю пару килограмм к концу месяца такой диеты. Но, возможно, это плюс. Тем не менее, каждый месяц не практикую, так как считаю, что присутствует недостаток белка – мяса и рыбы, овощей, фруктов и витаминов. Из напитков получается только вода, чай и кофе. Соки слишком дороги. Это может плохо сказаться на здоровье, если питаться так постоянно. В добавок, сложно отказывать себе в других блюдах и походах в кафешку хотя-бы иногда, и все свободное время стоять у плиты. Я практически по два часа каждый день что-то готовлю, хотя это всего лишь на меня одну.

Тем не менее, мне удается уложиться в 5-6 тысяч рублей в месяц, и отложить 20-25 на мебель. Но в целом, не могу рекомендовать это – питаться настолько экономно – не полезно для здоровья, и требует много сил на готовку. Особенно не стоит такое практиковать людям с ослабленным здоровьем. Как минимум, нужно будет больше овощей, фруктов и мяса с рыбой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх