На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Как они однако долго помирают -то.Морена Морана жив...
  • Сергей Лепехов
    Поехавшая на своей феминизднутости говнописака с ЖЖ - только и всего...Морена Морана жив...
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    Откуда эта баба, что аж в инете про неё пишут?Морена Морана жив...

Гребаный стыд

Стоишь, бывало, на эскалаторе, смотришь перед собой, а там вот такое вот, например. 

в метров метро

И ты начинаешь думать уже не о работе, на которую едешь, а о теле рядом находящейся девушки. Становится интересно, как она выглядит спереди. Хочется заглянуть туда к ней, только спереди. И узнать, что у нее там, под маской.

Недавно в интернете был спор о мужских сосках.

О том, что демонстрация на публике мужских сосков считалась бы чем-то неприличными, если бы мужчины носили какой-нибудь предмет одежды, типа лифчика. 

Читателям не надо представлять, как мог бы выглядеть этот предмет одежды. Мы не зацикливаемся на практической части данного вопроса, а идем дальше. Хочу сказать о другом. Части тела, которые принято прикрывать в той или иной культуре, становятся какими-то неприлично притягательными. Их демонстрация вызывает неую смесь чувств стыда и одновременно радости за оказанное тебе доверие. Стыд за то, что ты заглянул в какое-любо запрещенное к показу место. И приятное чувство, что тебе доверили то, что не показывают никому другому.

И вот, стал замечать, что ситуация с ношением масок вызвала новый культурный феномен, который вызывает чувства, аналогичные тем, которые испытывали люди не древнем Востоке, заглянув под паранджу девушки. 

Например, ловишь себя на мысли, что хочется иногда заглянуть незнакомой девушке прямо под маску. И тебе становится как-то стыдно за такие пошлые мысли. Эдакий приятный стыд от желания нарушить некие запреты. Но понимаешь, что возник этот стыд абсолютно на пустом месте.

И после этого ты начинаешь думать, уж не настолько ли на пустом месте возник стыд, возникающий  от желания заглянуть еще куда-либо, куда не принято заглядывать в нашей культуре. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх