На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 035 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

«Деньги с собой взяла?» или как врач потребовала "благодарности" в обычной бесплатной больнице

Про ужасный уровень здравоохранения в Краснодаре мы слышали давно и часто, но как-то не хотелось верить, да и серьезных поводов проверить эту теорию у нас не было.

Конечно, когда ходили в поликлинику, то приходилось долго ждать приема врачей или брать талончик на сдачу анализов через 2-3 недели... но мы это связывали скорее с сильным перенаселением района Краснодара, в котором пока проживаем. Ведь к поликлинике, к которой мы относимся, приписаны ещё 110000 человек.

Но как принято считать, в этом виноваты сами переезжающие - нечего, как говорится, переться в Краснодар. За что боролись, на то и напоролись.

Но вот при прохождении обследования выяснилось, что жене требуется небольшое оперативное вмешательство. Операция под общим внутривенным наркозом. Получили направление, приехали в указанную больницу как положено к 8 утра.

Здание больницы

Нашли старое, обветшалое здание в центре городе, которое судя по всему уже много лет мечтает о ремонте. Отстояли в очереди, после чего жену по фамилии пригласили в кабинет. Там при изучении анамнеза между делом доктор сообщила, что операция эта у них платная. Ну типа: «Оплатить готовы будете?». На что она ответила: « Разве эта операция делается не по полису ОМС?!»

Недоумение моей жены можно понять. Когда мы приезжаем в бесплатную больницу по направлению из бесплатной поликлиники, то ожидаем, что все услуги должны быть оказаны по полису ОМС. Тем более, что мы как ИП ежемесячно платим обязательные взносы в фонд медицинского страхования.

Ну и было бы понятно, если бы в больнице были платные палаты или улучшенный наркоз, и пациенту предлагают улучшенный сервис за свои деньги. Но нет - все то же самое. Лечат тебя также, просто еще и деньги даешь в карман доктору.

Доктор как только услышала про полис, моментально потеряла интерес к пациенту и ушла, доверив дальнейшее оформление медсестре. А жене назначили операцию через 12 дней.

В назначенный день ее положили в палату в ожидании операции. Палата выглядела как камера в вытрезвителе.

Матрац и кровати в палате

Голый рваный матрац, кровать с панцирной сеткой, обшарпанные стены... В душевой вообще лейка душа лежала отдельно от шланга... более менее прилично выглядел только коридор.

Врач при приеме коротко уточнила как бы между делом: «Деньги с собой взяла?» Она говорит: «Нет. А нужно было?» Было заметно недовольство, что придется работать только за оклад...

Сначала жена подумала, что это палата для тех, кто не оплатил лечение, но оказалось, что вместе с ней в палате лежат и те, кто «дал на лапу» доктору. Да и покормили всех одинаково.

Если не понятно - это плов.

Если не понятно - это плов.

На качество анестезии и хирургического вмешательства тоже «благодарность доктору» не повлияла. Всех оперировали в одной и той же операционной и давали одинаковый наркоз.

От наркоза жена после операции отходила двое суток. Но несмотря на ее состояние, домой ее отправили уже через пару-тройку часов после операции. При этом за выпиской сказали приехать только через 3 дня. И только когда уже забрали выписку, стало понятно почему. В выписке было указано, что она лежала в стационаре 3 дня.

Ну вот скажите мне, как мы станем жить лучше, если каждый на своём месте думает только как набить свой карман. И даже в моменты беспомощности пользуется своим рабочим положением, чтобы вымогать с пациентов деньги... Понятно ведь, что она эта делает постоянно. И что многие дают.

Слава богу все обошлось. Операция прошла успешно. Жена уже восстановилась и чувствует себя хорошо. Но переживаний, конечно, было очень много. Особенно учитывая наглость, с которой доктор вымогала деньги. Мало ли как она могла отомстить за отказ...

А как бы вы повели себя в такой ситуации? Дали бы на лапу или отстаивали своё право на лечение по ОМС?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх