На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр24
    Если муж придурок, то при чём здесь подруги? Семья изначально нежизнеспособна без всяких подруг.Как завистливые п...
  • Леонид Руси
    Вижу на сайтай такую анкету... Ей 48 и дети... Ищет 40 - 50лет... ))) Совершенно неадекватные куклы с фарфоровой голо...Каких мужчин сейч...
  • Кот Рыжый
    А  вот все ли женщины, достойны =настоящих мужчин=?! Как то кособоко выходит. Все требования только для мужчин, а жен...Каких мужчин сейч...

"Корочка" становится все менее нужной?

Сейчас "проапгрейдили" голубую карту. Теперь многие специалисты (главным образом - программисты) могут получить работу в Европе и без наличия высшего образования. ДО недавнего времени это еще было одним из важных аргументов. Да, во многих областях много самоучек. И все они прекрасно умеют. Но, есть некоторые работы, которых без этой корочки просто не получишь. Они и сейчас есть, но их все меньше. Раньше нельзя было попасть в амазон и гугл без "вышки", теперь стало можно. И вот голубую карту - тоже можно.

К тому же многие рассказывают, что в современных вузах ничему не учат давно. Это просто такой экзамен, скорее на социальные скиллы - способен ли человек смиренно отходить столько лет куда-то только оптому, что принято думать. что эта корочка важна. Впрочем, я знаю тут людей, которые недавно учились в вузах, и говорят. что там очень и очень многому были научены. Одна моя знакомая прямо рассказывает, что пришла учиться в вуз одним человеком, и вышла - другим, настолько обучение перевернуло весь ее мир и мировоззрение. Ну и парочку худвузов знаю, где очень многому очень крутому быстро и хорошо учат.

Но от программистов вот слышу, что они в вузах только штаны просиживают. Там проходят все устаревшее. А что сейчас нужно для работы на реальной работы, успевает сто раз устареть, прежде чем оно окажется в учебной программе. Не знаю, насколько это правда, т.к. я очень далека от этой профессии.

Ну а вы как думаете? Нужно еще учиться где-то "ради корочки"? Или ну его на фиг, надо быстро проходить нужные экспресс курсы, набирать все нужные знания где угодно, и бросаться в пучину с головой, скорее работать и развиваться пряом на ходу? Вы уговариваете (или будете уговаривать) своих детей, что вуз все-таки надо? Или может кто-то из вас сейчас учится ради какой-то корочки? Вы видите в этом смысл?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх