На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр24
    Если муж придурок, то при чём здесь подруги? Семья изначально нежизнеспособна без всяких подруг.Как завистливые п...
  • Леонид Руси
    Вижу на сайтай такую анкету... Ей 48 и дети... Ищет 40 - 50лет... ))) Совершенно неадекватные куклы с фарфоровой голо...Каких мужчин сейч...
  • Кот Рыжый
    А  вот все ли женщины, достойны =настоящих мужчин=?! Как то кособоко выходит. Все требования только для мужчин, а жен...Каких мужчин сейч...

Почему я больше не ношу телесные колготки?

Появилась у нас в офисе новенькая девочка. Работает хорошо, но высокомерная донельзя. Причем даже не стесняется критиковать наших «дам-патронесс», то оттенок платья их старит, то прическа как «воронье гнездо». Но хуже всего приходится Светочке – помощнику бухгалтера. Девушка носит колготы телесного оттенка, а новенькая терпеть их не может и просто «зеленеет» вся, как увидит Светланку.

 

Вчера вообще приперла кучу журналов и, потрясая ими, начала объяснять, что телесные колготы – это «вселенское зло» и умные люди давно от них отказались. В общем, накапали мы Светке и новенькой валерьянки, кое-как развели по углам и начали читать периодику.

Почему их нельзя носить:

  • Колготы телесного цвета – это «пережиток прошлого», мода XX века.
  • Это «свидетельство почтенного возраста». Дамам после 80 лет телесными колготами удобнее скрывать возрастные изменения кожи.
  • Глянцевые блестящие колготы блестят на фото, искривляют ноги.
  • Плотные телесные чулки от 60 ден придают ногам «искусственность», делают их «нарисованными».
  • Рисунок на таких колготах выглядит как грязь, ссадины, дерматит. Иногда рисунок можно принять за татуировки, что совсем уж неприлично.
Ну как вам такая информация? Война вокруг колгот нешуточная, а мы и не знали, что в самом центре бури.

Когда их можно надеть

Но не все так плохо, авторитетные журналы разрешают носить колготы телесного оттенка, но только если без них никак не обойтись:

  • Если фирма придерживается определенного дресс-кода. Подойдут тонкие колготы, которые хорошо выглядят со строгим костюмом.
  • Светлые туфли. Тут любой другой оттенок чулок будет выглядеть нелепо.
  • Слишком яркая одежда. Такой гардероб требует «уравновешивания» верхней и нижней части, телесные колготы будут кстати.
Чтобы не ошибиться, надо выбирать правильный оттенок, соответствующий цвету кожи, подбирать подходящую обувь. С босоножками чулки не носят, такое прощают только на подиумах.

Также журналы рекомендуют не надевать телесные колготы в сочетании с контрастной одеждой и темной обувью. Такой ансамбль визуально делает силуэт короче, «обрубает» его. Выходом станут туфли светлого оттенка, но если верить профессионалам, их тоже сложно подобрать, поэтому если не уверены, берите колготы темного цвета.

Вокруг капроновых носков телесного цвета тоже разгорелись нешуточные споры. С подиумов на нас смотрят шикарные модели в носках и босоножках, туфлях, а в журналах категорически не признают этого «моветона». Думаю, если носки вписываются в образ, отказываться от них не следует, во всех остальных случаях носки действительно лучше спрятать под одежду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх