На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

Одинокие дамы рассказали, почему они не хотят жить с мужчинами

аньше общество всячески осуждало женщин, не вышедших замуж "вовремя", даже сегодня некоторые индивиды, особенно провинциалы, считают, что цель любой девушки - замужество. Бытует мнение, что брак не выгоден мужчине, но в некоторых случаях он не выгоден и женщине. Поэтому в наше время все больше людей, как женщин, так и мужчин сознательно выбирают одиночество. В данной статье я хочу поделиться историями знакомых одиноких женщин, рассказавших мне о том, почему они не хотят жить с мужчинами. Все эти женщины выглядят прекрасно для своего возраста и имеют высшее образование.

 
 

Валентина (моя родственница, возраст 60+)

Муж умер, когда Валентине было 45 лет. Более 20 лет женщина живет одна. Спрашивала ее, почему не хочет ни с кем познакомиться, когда она была моложе. На что получила ответ:

"Ну уж нет, лучше я буду жить одна. Мужчины моего поколения привыкли, что женщина дома должна их полностью обслуживать: стирать, убирать, готовить. Ну допустим, найду я себе мужчину, а что получу взамен, кроме статуса неодинокой женщины, только хлопот добавлю. Многие из моих сверстников любят выпивать и тупо валяться на диване, да и характер к старости становится более скверный. Мне такого счастья не надо. Я живу одна, делаю, что хочу, ем что хочу, когда захочу. "

Татьяна (одногруппница 35+)

Татьяна никогда не была замужем, детей нет. Женщина выглядит моложе своего возраста, она симпатичная, ухоженная, интересная в общении. Первые годы после окончания университета Татьяна стремилась построить карьеру и о замужестве совсем не думала. В возрасте около 30-ти лет у Татьяны появился молодой человек с серьезными намерениями. Они начали жить вместе, но что-то не сложилось. Сейчас Татьяна живет одна и о замужестве не думает.

"Давно бы вышла замуж, если бы у меня была такая цель. Первое предложение поступило сразу после школы. К сожалению, я не встретила любимого человека, который меня понимает, а жить с кем попало не хочу! Я могу обеспечить себя сама. Могу вызвать сантехника, сборщика мебели, машину делаю на СТО. К тому, же брак - это почти всегда ограничения и жертвы, я не готова к этому, только ради смены статуса. Мужчину для поддержания жизненного тонуса можно найти без проблем, сейчас много разных сайтов. Меня уже откровенно достали эти подколы про тикающие часики и пресловутый стакан воды, можно подумать, я кому-то что-то должна. Живу с котом, меня все устраивает. От одиночества в старости не застрахованы и замужние женщины с детьми"

Ирина (подруга 35+)

Ирина - симпатичная, стройная девушка, в отличии от предыдущих героинь замужем пару лет, раньше жила одна. Долгое время девушка боялась строить серьезные отношения. Однажды Ирина поделилась неприятными переживаниями из своего детства.

"Папа постоянно изменял маме, делал это почти в открытую. Любовницы звонили на домашний телефон. Одна даже приперлась к нам домой, беременная и устроила разборки. Дома часто были скандалы, все это происходило на глазах у детей. Иногда дело доходило и до рукоприкладства, в итоге родители развелись. Долгое время я думала, что гуляющий пьющий мужчина в семье - это норма. Отец так и говорил: "Я мужик - мне можно..." Брак виделся мне настоящим кошмаром. С годами боль немного утихла. У подруг, родственников, знакомых стали появляться детки. Я поняла, что тоже хочу стать мамой и это стало главной мотивацией для брака и преодоления своих страхов."

Сейчас Татьяна замужем, у нее родилась дочь. Надеюсь в этой семье все будет хорошо.

Я прекрасно понимаю этих женщин, хотя сама счастлива в браке более 10-ти лет. У меня есть и такие подруги, кто вышел замуж не по любви, а просто потому, что время пришло. Ладно любовь, у этих людей даже не было общих интересов и целей, в итоге все развелись.

Отношения - это постоянный труд, постоянные ограничения, поэтому не стоит торопиться создавать семью, если нет искреннего желания и подходящего партнера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх