На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 032 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья
    Девочки, вырастающие в неполной семье (нет отца) не понимают, где кончаются границы дозволенного в общении со взрослы...Девочку надо восп...
  • Элеонора Коган
    Их трудно различить, где тут дочь, где мать, а где и бабушка.А выглядят все прекрасно, и мама Ирина и дочка Катя!!!!Во дает! 36-летня...
  • Сергей Лепехов
    Ты такая же дура, как и авторша этой чуши Морена-Морана, регулярно стряпающая в интернете свой феминистский бред...Что украшает женщ...

4 типа женщин, к которым часто возвращаются бывшие

 

Каких женщин невозможно забыть…

 

Фото
Geber86/ E+/ Getty Images

Психологи выделяют несколько причин, почему мужчина, который вас покинул, может внезапно снова появиться на вашем горизонте с извинениями, цветами и шампанским. Это и чувство ответственности по отношению к своим детям, и странный термин «нагулялся», и приевшаяся новизна. Но на самом деле мужчина возвращается тогда, когда новые отношения оказались совсем не такими, какими он себе их представлял в своих радужных фантазиях. Проблем оказалось гораздо больше, чем в отношениях с бывшей женой или подругой. Или новых отношений так не случилось или они быстро изжили себя. Мужчины, в отличие от женщин, гораздо хуже переносят одиночество.

 
Маринна Абравитова

Маринна Абравитова

Психолог

 

Бывшие жены

По статистике, до 50% разведенных мужей возвращаются от новой пассии к бывшей жене — к прежнему уюту и комфорту от новых проблем. Мужчины в большинстве своем рабы привычки, начинать жизнь с нуля под силу не каждому, особенно когда речь идет о более молодой, капризной даме. Не готовы они искать компромиссы, поэтому как только в новых отношениях возникают проблемы, они тут же вспоминают о бывшей жене, с которой было так хорошо и приятно, ведь она на многое закрывала глаза, даже на интрижки.

Успешные женщины

Пока вы были вместе, у вас было много недостатков: и зарабатывали вы не очень, и хозяйка так себе, и выглядели не то чтобы идеально. Мужчина вам намекал, намекал на ваши недостатки, а вы все мимо ушей. В общем, работали над собой из рук вон, не стремились, а рядом такой Аполлон Бельведерский. Но разрыв как будто окрылил вас, вы раз — и пошли в гору, стали больше зарабатывать, прикупили себе новых вещиц, к косметологу ходите, на фитнес. А у него за это время денег как-то поубавилось… Конечно, он вернется: вы же теперь не женщина — мечта!

Вы не одиноки

Уходя от женщины, практически каждый мужчина уверен, что она теперь будет страдать до конца своей жизни: такого красавца упустила. А вы не страдаете: по ночам не звоните, в социальных сетях не шпионите, после корпоративов на работе эсэмэсок о любви не пишите. Непорядок! До кучи выясняется, что вы вообще нашли ему замену. Охотничий инстинкт собственника требует реализации. Поэтому к женщине, которая занимается собой и своей личной жизнью, несмотря ни на что, бывший муж или поклонник горит желанием вернуться, упасть в ноги, снова признаваться в любви — вернуть свое, и точка.

Жертва

Не всегда мужчина возвращается к той, с которой прожил много лет, или к той, что его быстро забыла, или к той, что стала более успешной с момента их расставания. Если между мужчиной и женщиной в силу их характеров сложились токсичные отношения, расставаться и снова сходиться они могут бесчисленное количество раз. И все время по-настоящему, с надрывом, чувствами, слезами. А потом возвращение, примирение, тоже со слезами и чувствами. В основе токсичных отношений эмоциональные качели, и жертва подсаживается на эту эмоциональную составляющую, думая, что именно это и называется любовью. Мужчина уходит, хлопнув дверью, потом возвращается, осознав в очередной раз, что ему нужна только она. А она не в состоянии ни заняться собой, ни устройством личной жизни, ни карьерным ростом, потому что, пока его нет, она — само страдание. Такие отношения могут длиться годами, изматывая психику жертвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх