На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Фанатизм никого не доводил до добраГерман Стерлигов ...
  • Генрих
    Тараканы в голове бывают разные.Герман Стерлигов ...
  • Ирина Черных
    Как человек думает, так он и живёт.Герман Стерлигов ...

Я не хочу быть чайлдфри, но мне приходится

32 года, а детей нет и в ближайшей перспективе не предвидятся.

Острое реагирование на фразы: "часики то тикают", "потом будет поздно рожать", "ты больная наверно, раз до сих пор не родила" уже прошло. Меня высказывания "экспертов" в области рожания как из пулемета мало заботят.

Сейчас я просто спокойно задумываюсь, а почему не родила и почему не рожу.

Основная причина - не от кого. Мужчины сейчас измельчали до невозможности. Не хотят, не умеют, не стремятся брать ответственность. И как в декрете на такого положиться? Ты сидишь дома с ребенком без основного источника дохода и ждёшь от мужчины помощи. А ему пофиг - по-моему, ситуация страшная и безвыходная. Сколько молодых мамочек без поддержки в послеродовой депрессии делают страшные вещи...

А ещё - материальное положение. В нашей стране ребенка себе могут позволить или состоятельные люди, или отважные (которых вообще ничего не пугает). Я не отношусь к данным категориям. Где-то слышала фразу, рожать надо в том случае, если ты сама сможешь содержать ребенка. На государство и мужчину надежды мало. И извините меня, "плодить нищету", а потом обвинять всех и требовать помощи, потому-что "яжемать" - на мой взгляд унизительно.

Имеет значение и уровень медицины. Была я в поликлиниках бесплатных и уверена, что женские консультации в этом плане тоже не блещут. Найти нормального, адекватного врача-гинеколога в платных клиниках то тяжело, а про государственные больницы вообще молчу. Там же как псы цепные, орут, нормально не смотрят. Мне вон ото всех болезней аспирин назначают уже два года подряд, когда на больничный ухожу.

И при всём этом я не чайдлфри в полном понимании этого слова, я умиляюсь, когда вижу маленьких детей, улыбаюсь, когда с ними общаюсь. Я хочу родить и воспитать ребенка, но не могу себе это позволить. Искренне восхищаюсь парами, которые рожают много детей и воспитывают их разумно, скромно и в любви. Также искренне презираю яжматерей, которые рожают лишь бы было или чтобы удержать мужика, а потом орут, что они все такие бедные и несчастные.

Надеюсь придёт время и стану мамой, а пока вынужденная чайлдфри.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх