На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 035 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

«Проблемные» места на теле женщины и способы их скрыть

Абсолютно каждая женщина знает о достоинствах и недостатках своей внешности. Представительницы прекрасного пола пытаются первые подчеркнуть, а вторые – либо исправить, используя для этого возможности косметологии и пластической хирургии, либо скрыть при помощи одежды или грамотного мейкапа.

Какие же «проблемные» места на теле заслуживают особенного внимания, и как делать так, чтобы не выделять их, а, наоборот, сгладить? Приглашаем разобраться в этих вопросах вместе.

Объемный живот

Пожалуй, с такой проблемой сталкиваются многие женщины, у которых позади беременность и роды (а, возможно, и не одни!). Сохранить после рождения малыша плоский животик удается далеко не всем. Тут роль играет и генетика, и образ жизни, и финансовые возможности, которые позволяют обращаться к услугам косметологов и пластических хирургов. С возрастом также вырабатывается меньше женского гормона эстрогена, который отвечает за упругость кожи и тормозит отложение жира в области живота.

Если небольшие складки на животе вас не беспокоят, можете смело показывать эту область, носить короткие топы, облегающие майки, блузки и платья. В остальном от такой одежды лучше отказаться, чтобы не притягивать внимание окружающих к данной области. Что же тогда носить?

Ваш вариант одежды – это джинсы и юбки с высокой посадкой, просторные рубашки и футболки, желательно из натуральных тканей.

Еще можно использовать широкие пояса, которые помогут выделить линию талии, ведь у полных девушек она тоже есть, так что не забывайте об этом.

«Сморщенные» подмышки

Идеальный образ может быть испорчен всего одной деталью – неправильным подбором платья или блузки, которые способны обнажить деликатные нюансы подмышек. Жировые складки в этой области, пигментация выглядят не очень приятно, поэтому нужно уметь выбирать подходящие наряды, чтобы не акцентировать внимание на подмышках.

В первую очередь, не допустить образования складок поможет правильно подобранный бюстгальтер. Тесные модели лучше избегать, а вот бра – более свободные, потому будут меньше сдавливать кожу.

Также следует отказаться от платьев без рукавов. Избегайте любой возможности демонстрации своих подмышек, если они имеют недостатки.

Акцентированная паховая область

Тесные брюки или облегающие лосины, из-за которых паховая область становится слишком выразительной, - это не только некрасиво, но и вульгарно. Если вы присоединяетесь к этому мнению, то старайтесь избегать подобного.

Выбирайте более свободное нижнее белье, откажитесь от сдавливающих кожу джинсов и брюк.

Если модель вам слишком понравилась, но она некрасиво облегает область паха, то попробуйте примерить ту же вещь, но на один или пару размеров больше.

«Обвисшие» ягодицы

Еще одна деликатная «точка» на теле женщины. Иногда дамы пытаются подчеркнуть эту область, выбирая соблазнительные облегающие платья, брюки с низкой посадкой, из-под которых выглядывают трусики. Возможно, это действительно является элементом сексуальности, однако демонстрировать свое нижнее белье каждому проходящему мужчине – это признак дурного тона.

Поэтому лучше откажитесь от такой затеи. Если ваши ягодицы упругие и подтянутые, поверьте, они привлекут внимание противоположного пола и без провокационного показа трусиков.

Еще один совет – правильно подбирайте белье под облегающие наряды, делайте выбор в пользу бесшовных трусиков.

«Дряблая» шея

С возрастом эта область становится все менее и менее привлекательной. И если в молодости вы могли позволить себе платья с открытыми плечами и декольте, это не значит, что женщинам возрастной группы 45+ стоит рисковать с такими нарядами.

Объективно оцените состояние кожи на своей шее. Если видите, что она дряблая, в отдельных местах провисах, если отчетливо виднеются морщины и «кольца Венеры», то не стоит акцентировать внимание на этой области.

Вместо массивного колье и платья без плеч лучше выберите более традиционный наряд. А акцент в образе сделайте на прическе, на стройной талии или на других деталях.

Наверняка вы найдете массу других достоинств, достойных, чтобы вы их подчеркнули!

«Заплывшие» колени

В списке проблемных мест, которые женщинам нужно иногда скрывать, находятся и колени. Даже у некоторых знаменитостей они выглядят не самым лучшим образом. К примеру, Деми Мур делала пластику этой зоны, поскольку сильно комплексовала по поводу своих некрасивых коленей.

Если эта проблема знакома и вам, то ее можно решить за счет выбора платьев и юбок длины миди. А еще беспроигрышный вариант – это брюки и джинсы, естественно, кроме облегающих фасонов.

«Сморщенные» локти

Не меньше проблем может доставлять и дряблая кожа на локтях.

Открытые платья в таком случае не следует носить, оптимальная длина рукавов – три четверти или полный размер.

Чтобы исключить дискомфорт, то рукава лучше выбирать свободные.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх