На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    С женщинами очень сложно. Если парни сразу выясняют кто сильнее и выстраивают этакую иерархию, то вот у женщин всё ал...У моей знакомой д...
  • Александр24
    Если муж придурок, то при чём здесь подруги? Семья изначально нежизнеспособна без всяких подруг.Как завистливые п...
  • Леонид Руси
    Вижу на сайтай такую анкету... Ей 48 и дети... Ищет 40 - 50лет... ))) Совершенно неадекватные куклы с фарфоровой голо...Каких мужчин сейч...

10 вещей, которые я поняла, сходив на свидания с 30 парнями

«Мне было 29 лет, и это уже казалось неприличным — быть одной среди неодиноких друзей».

Это лето было на редкость скучным, к тому же я только что рассталась с любовью всей моей жизни, который так и не позвал замуж. Самооценка была на нуле, а денег на психолога не хватало… Подруга посоветовала завести аккаунт на сайте знакомств и начать ходить на свидания с незнакомыми парнями.

Поначалу эта идея показалась мне бредовой. Ну что я за человек, если начну менять парней как перчатки? И потом, безопасно ли это? А вдруг среди них попадется маньяк или психопат? Но нужно было как-то вытаскивать себя из депрессии, и после нескольких недель колебаний я все же решилась на этот необычный эксперимент.

Тогда я и подумать не могла, насколько сильно эта невинная затея изменит мою жизнь и отношение к мужчинам.

У меня была стабильная работа, приличная зарплата и хорошее образование. Единственное, с чем мне катастрофически не везло, — отношения. Тогда как подруги без проблем выходили замуж, заводили романы, у меня за всю мою сознательную жизнь случились только школьная влюбленность и институтский роман, который закончился слезами и разочарованием.

Мне было 29 лет, и это уже казалось неприличным — быть одной среди неодиноких друзей. И я сказала себе, что целое лето буду ходить на свидания со всеми мужчинами, которые меня пригласят.

Скажу сразу: я все еще в поиске, но моя душа больше не изнывает от тоски. Изменить отношение к парням мне помогли 10 интересных выводов, которые я сделала благодаря этим 30 свиданиям.

1. Не нужно занижать своих ожиданий

В мире полно свободных парней, я проверила это на себе. Так что если на первом свидании вы сразу понимаете, что парень не в вашем вкусе, перечеркните его имя в списке и не давайте ему второго шанса. Зачем цепляться за то, что не соответствует ожиданиям?

2. Уважайте спутника, если хотите, чтобы он уважал вас

Не нужно насмехаться над парнем и намекать ему, что он не первый и не последний в вашем списке. Дайте ему шанс показать свои лучшие качества и не отвлекайтесь на свой дурацкий телефон во время беседы. Присутствуйте на ваших свиданиях не номинально, а от чистого сердца.

3. Не старайтесь соответствовать ему

Всю мою жизнь я пыталась соответствовать мужчинам, перенимать их привычки, разделять с ними их хобби… Фактически я жертвовала своими интересами, чтобы сделать приятное любимому человеку. Но в конце концов это начинало раздражать. Посмотрите на своего парня и ответьте честно, вы серьезно готовы выходить с ним на пробежку в 6 утра и не есть мяса или все же лучше быть самой собой?

4. Не втягивайте в это друзей

Мои друзья знали об эксперименте, который я провожу, и хотя я не виделась с ними слишком часто, потому что ходила на 3-4 свидания каждую неделю, но постоянно держала их в курсе событий. Сначала это казалось смешным и милым, но вскоре они устали выслушивать мои истории о Сашах и Сережах, которые «снова оказались неидеальными». Так что мой совет: не втягивайте в это друзей.

5. Говорите то, что думаете

Я заметила, что обычно парни ведут себя искреннее на первых свиданиях. Поэтому, если вы спросите их о планах на ближайшее будущее и о желании иметь детей, дачу или собаку дома, они ответят вам как на духу. Вот почему я тоже решила честно признаваться, что ищу мужчину, который в будущем станет моим мужем. Не прямо сейчас, возможно, через пару лет… Так я говорила своим спутникам. И многие честно признавались, что не видят себя в роли мужа как минимум до 35-40 лет. Такие разговоры экономили нам обоим время.

6. Доверяйте своим чувствам

Одно из моих свиданий было просто идеальным. Мы целовались на берегу озера, держались за руки и смотрели на звезды. Однако, когда я вернулась домой, я вдруг отчетливо поняла, что больше никогда не увижу его. Он был слишком хорош, чтобы оказаться в моей жизни. Так и случилось, он больше не позвонил. Что ж, по крайней мере я научилась слушать свой внутренний голос.

7. Пойми, что тебя цепляет в парне

Удивительно, но выяснилось, что мне нравится говорить с парнями о науке. Было несколько парней, с которыми мы обсуждали последние открытия, интересные эксперименты, устройство мира… Это было волшебно, я буквально загоралась от таких разговоров. В итоге я поняла, что мои идеальный партнер должен уметь говорить на интересные мне темы, это очень важно.

8. Установите границы дозволенного

Вы должны знать, в какой момент остановиться и как много можете позволить своему новому другу. Для меня было очевидно, что я не смогу заняться сексом с парнем, пока не влюблюсь в него. Но поскольку любовь требовала времени, все мои свидания заканчивались дружескими объятиями, рукопожатиями и легкими поцелуями.

9. С «правильным» парнем вы не чувствуете напряжения

Каждый человек имеет определенную энергетику, и рядом с некоторыми парнями вы можете чувствовать себя не в своей тарелке. Вы начинаете неуклюже двигаться, глупо смеяться и тщетно заполнять паузы глупыми шутками. Для меня такие свидания были первыми и последними. Ведь с человеком, который тебе подходит, ты будешь наверняка чувствовать себя комфортно.

10. Благодарите за опыт и ни о чем не жалейте

Мои 30 летних свиданий показали, что это довольно глупо — бояться остаться старой девой и умереть в одиночестве. Вы всегда сможете найти прекрасного парня и стать счастливой. Вот почему я прощалась с каждым из них с благодарностью и ни капли не жалела о том, что «у нас не получилось». Спустя какое-то время — возможно, 30 свиданий или больше — вы снова сможете влюбиться и найти того самого парня. Даже если перед этим вам придется встретиться с парочкой странных типов, не отчаивайтесь!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх