На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 029 подписчиков

Свежие комментарии

Уборщица придумала хитрый способ, как незаметно выносить товар у всех на виду

Часто из магазина уносят товар сами его сотрудники. Причин масса: низкая зарплата, отсутствие контроля со стороны руководства, временность работы, бардак и неорганизованность на складах. Есть известное мнение, что 5% людей будут воровать в любом случае, еще 5% никогда не будут, а остальные 90% действуют по обстоятельствам.

 

Как тащат "свои"

Специалисты службы безопасности торговых сетей любит повторять, что сами сотрудники воруют в несколько раз больше, чем покупатели. Утверждают, что пропорция составляет 80/20.

В масштабах компании - это правда. Но это если считать среднее по больнице. В одном магазине администрация открыто "забирает свое", а в другом увольняют за съеденный банан.

На самом деле, такие кражи в коллективе - это прямое воровство у своих коллег. Есть категории товаров, которые в 99% случаев имеют возможность украсть только "свои".

Станки, сигареты, дорогой алкоголь - это все будет оплачено из карманов самих сотрудников. Потому что свободный доступ к ним имеют только работники магазина (в теории).

Одна знакомая больше года не видела свою премиальную часть зарплаты из-за того, что в магазине потери по сигаретам составили 200 тыс руб. Удивительно, что не уволилась, а продолжила работать в известной компании, которая выручает.

Всё в мусор

Про уборщиц. Пару раз сталкивался с ушлыми уборщицами. Обычно у них всего пара схем "работы" по товару:

  • Кинуть блок сигарет/колбасу/кофе в мусорное ведро, а при выносе на улицу кому-то передать или спрятать до окончания работы.
  • Во время уборки по залу заныкать товар в покупательскую ячейку. Ключ от ящика передать родственнику, который через время заберет "закладку".

На днях увидел еще один простой, но весьма неочевидный способ. Уборщица просто все время возит с собой украденную бутылку водки. Возит в ведре с мутной водой. Когда идет в туалет, чтоб поменять воду, то быстро перекладывает бутылку из ведра в свой ящик с вещами. Вечером уходит с бонусом.

 

Как бывает в таких случаях, она попалась на камерах, когда в очередной раз применяла данную схему. Немного актерской игры в духе "Ой, как она туда попала? Упала с полки просто!" и женщина больше тут не работает.

Если заметили, что уборщица в магазине окунула бутылку с алкоголем в свое ведро, то теперь будете знать, что она не помыть ее решила.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх