На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о женщинах

68 033 подписчика

Свежие комментарии

  • Serte Verte
    Ну если захочет рекордсменкой стать то в 44 может и прабабкой бытьВо дает! 36-летня...
  • НС
    очередной идиотский высер.Кто такая «чужая ...
  • radiofree RF
    Спасибо,я об это не подумал.Под Тверью женщин...

Фиаско для взрослой женщины - зависеть от чужого мнения

Я часто встречаю в ленте соцсетей рекомендации для женщин за сорок (за пятьдесят, за восемьдесят), в которых рукой шкодливого школьника подробно описываются ошибки, которые совершают зрелые дамы.

Одни, якобы, слишком коротко стригутся. Мужчины любят длинные волосы. Или забывают подстричься. Фу, престарелые русалки. Носят короткие юбки. Фи, нельзя открывать старческие колени. Колени – самая некрасивая часть тела женщины. Или, наоборот, перестают носить каблуки. Каблуки – это очень красиво. Мужчинам нравится. Нужно до конца жизни порхать на каблуках. Очень много статей из серии: а позволительно ли женщине 35-ти лет надеть платье с открытой спиной? Мини? Использовать красную помаду. И так далее. И тому подобное.

Но это были, так сказать, еще цветочки. Часто я читаю и вовсе странное – как должна вести себя зрелая женщина при знакомстве, чтобы мужчине понравится. Например, не ломаться лишнего – не девочка ведь уже. Все должна сразу понимать, и не утруждая мужчину ухаживаниями, соглашаться на первом свидании. Ну и конечно знаменитое «снижать планку». То есть выбирать тех мужчин, на которых и смотреть-то не хочется, просто чтобы было. Для здоровья. Или чтобы не умереть в одиночестве с кошками.

Много в ленте и злорадства. Я заметила, что многие авторы часто фантазируют о том, как несчастные зрелые женщины скучают по своей молодости. По толпам поклонников, готовых на все лишь под влияние бесконечности твоих ног. По картошке-фри, щедро оплаченной зрелым мужчиной в ресторане типа Макдональс. По сальным взглядам прохожих, ощупывающим юную красотку. Без всего этого женщинам, пишут, очень грустно. Самая настоящая трагедия.

А как по мне, так трагедия в жизни взрослой женщины может быть только одна. Это зависимость от чужого мнения, кому бы оно не принадлежало: стилистам, психологам, анонимным мужчинам в интернете. Трагедия – это когда за прошедшие 30-40 лет в твоей жизни не появилось ничего важнее, чем готовность мужчины угостить тебя бокалом вина и салатиком. Трагедия – это когда ты и раньше, и сейчас воспринимала себя только как пару длинных ног. А человека в себе не обнаружила.

Впрочем, у настоящих, нашедших себе интересное дело мужчин с годами тоже появляются иные занятия, чем бегать за зрелыми женщинами, и годами объяснять, как они им безразличны.

Я последнее время думаю, что вообще все проблемы людей – больше от внутренней пустоты, чем от возраста. Так ведь?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх